抚州市教育局


 您的位置:  首页 > 局长信箱  
 在线写信
 信件回复查询

 

信件回复状态查询:
*输入您写信时随机生成的信件编号,可查询信件回复信息!
  邮件受理状态  
   

邮件标题:   [老师问题] 1693358382@qq.com
信件编号:   20181613555      [已审回复]
发件人姓名:   王智杰
发送时间:   2018-10-19
邮件内容:
初三二班班主任谢文辉多次罚学生钱充当班费(总额度超过600),没收学生课外书(超3本) ,并没收学生手机超过四部(价值超过3000)
回复情况:
用户:
您好!
您反映的问题,现答复如下:
您好,非常感谢您对抚州教育工作的关心与支持!根据就您反映的教育乱收费问题,请您向市教育局治理乱收费工作领导小组办公室进行投诉,投诉电话:07948263430.谢谢!

感谢您对教育工作的关心和支持!
回复时间:   2018-10-29
  • 网站声明
  • 网站地图
  • 联系我们

主办单位:江西省抚州市教育局 Copyright 2016 All Right Reserved

备案/许可证编号:赣ICP备09009517号