抚州市教育局


 您的位置:  首页 > 局长信箱  
 在线写信
 信件回复查询

 

信件回复状态查询:
*输入您写信时随机生成的信件编号,可查询信件回复信息!
  邮件受理状态  
   

邮件标题:   [违规补课、收费] 违规补课,乱收费。
信件编号:   20181257200      [已审回复]
发件人姓名:   谢浩文
发送时间:   2018-10-17
邮件内容:
晚自习,星期六乱违规补课,收费还很贵。并且经常对我们洗脑说周末补课是好事,否则讲不完课,并且我们买了许多课外书,经常做不完作业,即使做完也要做到很晚。
回复情况:
用户:
您好!
您反映的问题,现答复如下:
您好,非常感谢您对抚州教育工作的关心与支持!根据就您反映的教育乱收费问题,请您向属地教育局或市教育局治理乱收费工作领导小组办公室进行投诉,投诉电话:07948263430.谢谢!

感谢您对教育工作的关心和支持!
回复时间:   2018-10-29
  • 网站声明
  • 网站地图
  • 联系我们

主办单位:江西省抚州市教育局 Copyright 2016 All Right Reserved

备案/许可证编号:赣ICP备09009517号