您的位置:首页 > 服务投诉  
 在线投诉
 处理结果查询
  服务投诉  
   
回复信息查看
投诉标题:  资溪一中乱收费
受理编号:  20171368368      [已审回复]
投诉时间:  2017-12-19
被投诉单位/部门:  ,1235457821
投诉内容:  初中开学交学杂费一千多点,中途另外还再交几次试卷费,一次一百多,还要求学生到指定书店购买全套《学海风暴》等课外书藉,总费用比交的学费还要多,具体没有细算。
回复情况:  .您好!非常感谢您对抚州教育工作的关心与支持!就您反映的相关问题,按照信访工作属地管理原则,请您向资溪县教育局进行反映(5792540),或直接拨打市教育局投诉电话,电话:8263430.谢谢!
回复时间:  2018-01-04
  • 网站声明
  • 网站地图
  • 联系我们

主办单位:江西省抚州市教育局 Copyright 2016 All Right Reserved

备案/许可证编号:赣ICP备09009517号