您的位置:首页 > 服务投诉  
 在线投诉
 处理结果查询
  服务投诉  
   
回复信息查看
投诉标题:  江西省抚州市职业技术学院骗学生缴纳定向费
受理编号:  20171624624      [已审回复]
投诉时间:  2017-12-13
被投诉单位/部门:  ,江西省抚州市职业技术学院
投诉内容:  我要投诉江西省抚州市职业技术学院骗钱,骗取学生每年缴纳银行定向费,说是会分配到银行实习,现在钱交完了不分配了,每年2600的定向费,五年就是13000了,希望教育部门能够重视,能够帮忙解决,要么退钱要么分配,如投诉无果我只能组织学生跟学生家长一起到教育部门去闹了。
回复情况:  信访人您好!感谢您对抚州教育的关心与支持!抚州职业技术学院不属抚州市教育局管辖范围。请您向省教育厅或抚州市人民政府反映。谢谢!
回复时间:  2017-12-18
  • 网站声明
  • 网站地图
  • 联系我们

主办单位:江西省抚州市教育局 Copyright 2016 All Right Reserved

备案/许可证编号:赣ICP备09009517号