您的位置:首页 > 服务投诉  
 在线投诉
 处理结果查询
  服务投诉  
   
回复信息查看
投诉标题:  打着为孩子学习旗号,实际是先洗脑后推销高价产品
受理编号:  20171641641      [已审回复]
投诉时间:  2017-11-12
被投诉单位/部门:  ,中华教育研究中心德育研究分会
投诉内容:  时间2017年11月11日到11月12日 ,每天3场。上午9到11点,下午14点30到16点30.晚上18点30到晚上20点30 地址 :临川大酒店3楼多功能厅 事情: 打着学习的旗号,忽悠那些望子成龙的家长买高价商品,有些愤怒:销售产品无可厚非,可你不能打着看起来很唬人的协会的名头来欺骗消费者,这就是骗人了! 全国促进传统文化发展工程委员会 中华教育研究中心德育研究分会 不知道这些协会是哪注册的,希望教育局派人去看看
回复情况:  .您好!非常感谢您对抚州教育工作的关心与支持!就您反映的相关问题,按照信访工作属地管理原则,请您向属地教育行政部门进行反映,或直接拨打市教育局投诉电话,电话:8263430.谢谢!
回复时间:  2017-11-22
  • 网站声明
  • 网站地图
  • 联系我们

主办单位:江西省抚州市教育局 Copyright 2016 All Right Reserved

备案/许可证编号:赣ICP备09009517号